Сведения об образовательной организации

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
Имеющиеся формы обучения:
-по индивидуальному учебному плану
При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение КЭК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

Оснащенность учебного кабинета, спортивного зала для проведения практических занятий, средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
кабинет логопеда
кабинет дефектолога
Обеспечение доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ОВЗ

В МКОУ "СОШ № 12 г. Нижнеудинск" обеспечен доступ в здание инвалидам и лицам с ОВЗ (установлен пандус)

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Для обеспечения нормальных условий для организации питания и контроля за состоянием здоровья обучающихся в школе имеется столовая, оборудованная обеденным залом. При входе в столовую имеются раковины для мытья рук, электрические сушилки для рук, водонагревателем для подачи горячей воды. В школе организовано двухразовое горячее бесплатное питание. Охват обучающихся питанием - 100%. Поставка продуктов питания для обучающихся МКОУ СОШ № 12 г. Нижнеудинск осуществляется согласно заключённым контрактам.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
В школе имеется медицинский кабинет (лицензия ЛО-38-01-001436 на осуществление медицинской помощи)
Заключен Договор на медицинское обслуживание и медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся, образовательной организации

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ