Подготовка к школе

О зачислении в 1 класс
на 2019-2020 учебный год

Запись в первый класс производится секретарем - для граждан, проживающих на закрепленной территории с 1 февраля; для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля. Количество мест: 50
1 "А" - учитель Зайкова Елена Цезаревна (высшая квалификационная категория, стаж работы 35 лет)
1 "Б"- учитель Терещенко Лилия Ивановна (первая квалификационная категория, стаж работы 28 лет)

Программа обучения будущих первых классов 2019-2020 учебный год
Развивающая программа (под ред. Плешакова А.А.) - ориентированная на доступность знаний. Научный руководитель комплекта - Андрей Анатольевич Плешаков, кандидат педагогических наук. В качестве единого целостного данный комплект работает с 2001 года. Это один из самых известных и востребованных учебно-методических комплектов для обучения в начальных классах. УМК постоянно обновляется и является надёжным инструментом реализации стандарта второго поколения.
УМК включает в себя завершенные линии учебников по всем основным предметам начального образования:
- Обучение грамоте и чтению.
Русская азбука. Авторы: Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Шанько А.Ф.
- Русский язык
Авторы: Канакина В.П., Горецкий В.Г.
- Литературное чтениe. Автор Климанова Л.Ф.
- Математика. Авторы: Моро М.И. и др.
- Окружающий мир. Автор Плешаков А.А.
- Изобразительное искусство.
Авторы: Неменская Л.А.(1 класс и 4 класс)

Все учебники включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации, отвечают требованиям действующего Государственного стандарта начального общего образования; обеспечивают преемственность с дошкольным и основным общим образованием.

Документы для поступления в первый класс:
1.Заявление
2. Копия свидетельства о рождении
3. Свидетельство о регистрации по месту жительства
4. Копия страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС)
5. Медицинская карта
6.Копия паспорта одного из родителей (2,3,4,5)
7 Фотография 3Х4
8. Копия медицинского полиса
9. Цветной скоросшиватель
10. 5 файлов

Приказ о закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования "Нижнеудинский район"