Прием в ОО

О зачислении в 1 класс
на
2021-2022 учебный год

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.
Запись в первый класс производится секретарем школы с 9.00 до 16.00 в понедельник - пятница.
Количество мест - 50. 1 "А" - учитель Сафонова Татьяна Александровна,
1 "Б"- учитель Бельская Анастасия Ивановна

Для приема родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
" копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
" копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
" копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
" копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
" справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
" копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Приказ о закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования "Нижнеудинский район"
Образец заявления для поступления в школу

О приеме в 10 класс
на 2021-2022 учебный год

Согласно Правилам приема на обучение в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Нижнеудинск" (утв. приказом директора от 19.01.2021 № 1-од, изменены приказом от 07.04.2021 № 28-од):
- Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний.
- В приеме на обучение по основным общеобразовательным программам может быть отказано только при отсутствии свободных мест.
- Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право на выбор образовательной организации после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.
- Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) детей или поступающий предъявляют следующие документы:
" -копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
" -копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
" -копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
" -копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
" справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Запись в десятый класс производится секретарем школы с 9.00 до 16.00 в понедельник - пятница.
Количество мест - 25.