История нашей школы

История школы №12

Наша школа основана на базе школы № 3.
Перешли в новую красивую школу в 1970 году (начальные классы с апреля месяца, т. е. на четвёртую четверть, а все остальные с 1 сентября). За время существования школы сменилось 6 директоров.

Первым директором была Артамонова Галина Евгеньевна, вторым- Макрицкий Николай Николаевич, третьим- Медведева Евдокия Максимовна, четвертым - Фатина Людмила Ивановна, пятым - Виноградова Евгения Анатольевна, и сейчас директор школы -Ефимова Светлана Васильевна.
Много сменилось завучей, учителей и других работников школы.
Школа сделала 42 выпуска учащихся.

В 1995 году открыты первые классы с гуманитарно-эстетическим уклоном, в них изучаются 2 иностранных языка, информатика, логика, русская словесность и предметы эстетического цикла (основы музыкальной грамоты, актерское мастерство, основы танцевальной культуры) и начал работу Университет общественных знаний.

С 2000 года ведутся подготовительные занятия для детей 5-6 лет в "Школе радости" по двум направлениям: раннее эстетическое развитие и адаптация дошкольников к обучению.

В 2003 году создано научное общество учащихся.

В 2004 году школа открыла социально-экономический профиль.

В 2006 году открылся индустриально- технологический профиль на основе интеграции с Иркутским машиностроительным колледжем, профессиональным лицеем №7 города Нижнеудинска.

В 2008 году наша школа стала победителем национального проекта "Образование".

В 2010 году нашей школе исполнилось 40 лет.