Сведения об образовательной организации

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Нижнеудинск" имеет одно учебное здание.
В основном здании школы имеются 34 учебных кабинета: 9 кабинетов начальных классов, кабинет информатики, 1 химии, 1 биологии и географии, 1 физики, 2 спортивных зала, кабинет ОБЖ, 4 кабинета иностранного языка, 3 кабинета русского языка, 3 кабинета математики, кабинет истории и обществознания, библиотека, кабинет музыки, 2 кабинета Центра "ТОЧКА РОСТА", кабинеты технологии для мальчиков и для девочек, лекционный зал.
Учебные кабинеты оборудованы мультимедийным оборудованием. В кабинете информатики имеются мультимедийные проекторы, интерактивная доска, персональные компьютеры с выходом в сеть и Интернет (до 100Мбит/с).
Кабинеты химии, биологии-географии, физики оборудованы проекторами, компьютерами, лабораторно-технологическое оборудование (лабораторное оборудование, приборы, наборы для эксперимента), микроскопами, вытяжным шкафом (химия), учебными моделями и комплексами по всем разделам изучаемой программы.

Библиотека
Библиотека расположена на третьем этаже основного здания школы. Занимает изолированное помещение общей площадью 60 кв. м., площадь читального зала – 38 кв.м, книгохранилища – 13,4 кв.м. Читальный зал библиотеки совмещен с абонементом. Книжный фонд библиотеки включает в себя учебный фонд и фонд дополнительной литературы.
Учебный фонд: учебников — экз.; учебно-методической литературы — 724 экз.
Фонд дополнительной литературы: художественная и научно-популярная — экз;
Сведения об обеспечении учебной, учебно-методической литературой, печатными и (или) электронными образовательными ресурсами по всем реализуемым в образовательном учреждении образовательным программам по состоянию на март 2021 года

Условия питания обучающихся
Для обеспечения нормальных условий для организации питания и контроля за состоянием здоровья обучающихся в школе имеется столовая, оборудованная обеденным залом на 120 посадочных мест. При входе в столовую имеются раковины для мытья рук, электрические сушилки для рук, водонагревателем для подачи горячей воды. В школе организовано горячее питание. Охват обучающихся питанием — 100%. Поставка продуктов питания для обучающихся МКОУ СОШ № 12 г. Нижнеудинск осуществляется согласно заключённым контрактам.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется медицинский кабинет (лицензия ЛО-38-01-001436 на осуществление медицинской помощи)
Охрана школы осуществляется согласно договору с военизированным подразделениями ФГУП "Охрана" Росгвардии в дневное время и сторожевой службой в ночное время. В школе установлено видеонаблюдение, состоящее из видеокамер наружного обзора и внутреннего наблюдения.
С целью оздоровления обучающихся на базе школы каждое лето работает лагерь дневного пребывания.
Все педагогические работники проходят обучение навыкам оказания первой помощи.
Заключен Договор на медицинское обслуживание и медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся, образовательной организации

Условия для занятий физкультурой и спортом
Объекты физической культуры и спорта (2 спортзала), раздевальные для девочек, раздевалка для мальчиков, комната для учителей

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

Платформы для дистанционного обучения

Российская электронная школа
Медиатека Издательства "Просвещения"
Яндекс.Учебник
Учи.ру
Якласс
Электронный журнал Дневник.ру

Об оборудованных групповых помещениях и кабинетах
В дошкольной группе имеются:

- полностью оборудованная и оснащенная групповая ячейка, оснащенная необходимым оборудованием для организации образовательной деятельности (мебель согласно росту детей; интерактивная доска, ноутбук игрушки, игры, пособия в соответствии с возрастными особенностями детей; наборы детских конструкторов, мягкие модули, ширмы; материал по изобразительной деятельности.
Об объектах для проведения практических занятий
Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено.
О библиотеках
Библиотечный фонд дошкольной группы составляет 71 экземпляр.
Из них:
методическая литература - 41 экземпляр
О средствах обучения и воспитания
ТСО: мультимедийный проектор, экран, музыкальный центр, принтер, ноутбук .
Печатные, наглядные плоскостные, аудиовизуальные и др. в соответствии с направлениями развития детей:
Физическое развитие: оборудование для двигательной деятельности; атрибуты для подвижных игр, спортивное оборудование, нестандартное оборудование, обучающие карточки.
Познавательное развитие: настольно-печатные игры; наглядно-дидактические пособия; энциклопедии, в том числе с развивающими заданиями; плакаты.
Социально-коммуникативное развитие: демонстрационный материал для занятий в группах детских садов и индивидуально игровое оборудование; атрибуты для сюжетно-ролевых игр.
Художественно-эстетическое развитие: наглядно-дидактические пособия по народным промыслам, материалы и оборудование для развития творческих способностей детей, детские музыкальные инструменты.
Речевое развитие: наглядно-дидактические пособия для развития речи детей; хрестоматии для чтения детям.