• Локальные нормативные акты учреждения в сфере профилактики коррупционных

правонарушений

Антикоррупционная политика МКОУ "СОШ № 12 г. Нижнеудинск"

Кодекс этики и служебного поведения работников МКОУ "СОШ № 12 г. Нижнеудинск"

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

План мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений в сфере деятельности МКОУ «СОШ № 12 г. Нижнеудинск» на 2021-2023 гг.

Информация о среднемесячной заработной плате руководителя, заместителей и главного бухгалтера за 2022 год

• Материалы по антикоррупционному просвещению граждан

Генпрокуратура России будет взаимодействовать с компетентными органами иностранных государств при проведении проверок соблюдения антикоррупционных ограничений

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.02.2019 №5-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия коррупции» на Генеральную прокуратуру Российской Федерации возложены определенные функции по взаимодействию с иностранными банками и уполномоченными органами при проведении проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в частности в рамках осуществления контроля за соблюдением требований Федерального закона от 07.05.2013№79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».
Генеральная прокуратура Российской Федерации при необходимости вправе направить запрос в Банк России, который, в свою очередь, обращается в центральный банк и/или иной орган надзора иностранного государства, в функции которого входит банковский надзор, или к иностранному регулятору финансового рынка с запросом о предоставлении имеющейся у них информации о наличии у лиц, которым запрещается открывать и иметь счета и вклады, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть или пользоваться иностранными финансовыми инструментами, счетов, наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, и/или иностранных финансовых инструментов.
Генеральная прокуратура Российской Федерации предоставляет полученную от Банка России информацию органам, подразделениям и должностным лицам, уполномоченным на осуществление проверки соблюдения лицом запретов и ограничений. Данные органы, подразделения и должностные лица не вправе раскрывать третьим лицам информацию о наличии у лиц, которым запрещается открывать и иметь счета в иностранных банках, расположенных за рубежом, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.
В соответствии со статьей 5 Закона №5-ФЗвступает в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru— 06.02.2019), т.е. 06.08.2019.
С учетом вышеизложенного, с вступлением в силу Закона №5-ФЗ международные запросы будут направляться Генеральной прокуратурой Российской Федерации по инициативе всех государственных и муниципальных органов и организаций, уполномоченных проводить проверки соблюдения своими работниками требований законодательства о противодействии коррупции.

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МКОУ "СОШ № 12 г Нижнеудинск" (приказ от 31.10.2022 № 76-од):

-Барашова Н.П. - председатель комиссии, представитель работников организации
-Боровикова И.Р. - секретарь комиссии, представитель работников организации
-Калачникова Т.Н.- член комиссии, представитель работников организации
-Клещенок Н.И. - член комиссии, представитель родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
-Продавцова Е.В. - член комиссии, представитель родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
-Шестернева Т.Н. - член комиссии, представитель родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Адреса помощи и поддержки, горячии линии по Иркутской области

Федеральная линия помощи "Дети онлайн" - для детей, которые столкнулись с опасностью во время пользования Интернетом или мобильной связью 8-800-25-000-15
Телефон доверия Службы экстренной психологической помощи - 8-800-350-40-50
Региональная служба помощи детям - 8 (395-2) 32-48-90
Уполномоченный по правам ребенка Иркутской области: 8 (395-2) 24-21-45