С 26.11.2022 года в нашей школе начинаются подготовительные занятия по подготовке будущих первоклассников «Школа радости». Занятия будут проходить по программе «Преемственность»: программа по подготовке к школе детей 5 – 7 лет. Авторы: Н.А. Федосова, Е.В. Коваленко, И.А. Дядюнова и др.

Занятия будут проходить по субботам с 10.00 до 11.30. Первое занятие и родительское собрание для будущих первоклассников пройдет 26.11.2022 года в 10.00.

Учителя будущих первоклассников:

1.Зайкова Елена Цезаревна

2.Лоншакова Татьяна Владимировна

Программа Школы радости

grafik

О зачислении в 1 класс

на 2023-2024 учебный год

Запись в первый класс производится через портал Госуслуги или секретарем школы

- для граждан, проживающих на закрепленной территории с 1апреля 2023 г;

для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2023 г.

Количество мест: 50

1 «А» - учитель Зайкова Елена Цезаревна
1 «Б»– учитель Лоншакова Татьяна Владимировна

-Административный регламент предоставления Муниципальным казенным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Нижнеудинск», реализующим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Иркутской области Нижнеудинского района  муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении  муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования»

Правила приема на обучение в МКОУ «СОШ № 12 г. Нижнеудинск»

- Приказ о закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования "Нижнеудинский район"

- Образец заявления для поступления в школу

О приеме в 10 класс на 2023-2024 учебный год

Согласно Правилам приема на обучение в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Нижнеудинск" (утв. приказом директора от 28.02.2023 № 18-од):
- Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний.
- В приеме на обучение по основным общеобразовательным программам может быть отказано только при отсутствии свободных мест.
- Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право на выбор образовательной организации после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.
- Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) детей или поступающий предъявляют следующие документы:
" -копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
" -копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
" -копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
" -копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
" справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Запись в десятый класс производится секретарем школы с 9.00 до 16.00 в понедельник - пятница.
Количество мест - 25.

Рекомендации для родителей будущих первоклассников

Скоро в школу. Родителям будущих первоклассников
Круг чтения будущего первоклассника
Готовность к школе.Тесты
Пора в школу! Интерактивный тест
Логопедический сайт для заботливых родителей
Умные игры для умных детей, родителей, учителей
Много полезностей для развития детей
Как подготовить ребенка к школе?
Игры, тесты, упражнения для будущих первоклассников