ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №12 г.Нижнеудинск"
Иркутская обл., г. Нижнеудинск, ул. Полины Осипенко, 27
8(39557)7-00-99
osipenko27@rambler.ru

О зачислении в 1 класс

на 2022-2023 учебный год

Запись в первый класс производится секретарем - для граждан, проживающих на закрепленной территории с 1апреля; для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля. Количество мест: 65

1 «А» - учитель Жукова Елена Николаевна ( стаж работы 30 лет)
1 «Б»– учитель Сапунова Наталья Александровна ( стаж работы 27 лет)

1 «В» - учитель Лоншакова Татьяна Владимировна (стаж работы 13 лет)

Программа обучения будущих первых классов 2022-2023 учебный год

Развивающая программа (под ред. Плешакова А.А.) – ориентированная на доступность знаний. Научный руководитель комплекта - Андрей Анатольевич Плешаков, кандидат педагогических наук. В качестве единого целостного данный комплект работает с 2001 года. Это один из самых известных и востребованных учебно-методических комплектов для обучения в начальных классах. УМК постоянно обновляется и является надёжным инструментом реализации стандарта второго поколения.

УМК  включает в себя  завершенные линии учебников по всем основным предметам начального образования:
- Обучение грамоте и чтению.
   Русская азбука. Авторы:  Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Шанько А.Ф.
- Русский язык
Авторы:  Канакина В.П., Горецкий В.Г.

- Русский родной язык 1 класс Под редакцией О. М. Александровой
- Литературное чтениe. Автор  Климанова Л.Ф.
- Математика. Авторы:  Моро М.И. и др.
- Окружающий мир. Автор Плешаков А.А.
- Изобразительное искусство.
Авторы:  Неменская Л.А.(1 класс - 4 класс)

Все учебники включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации, отвечают требованиям действующего  Государственного стандарта начального общего образования; обеспечивают преемственность с дошкольным и основным общим образованием.

- Приказ о закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования "Нижнеудинский район"

- Образец заявления для поступления в школу

О приеме в 10 класс на 2021-2022 учебный год

Согласно Правилам приема на обучение в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Нижнеудинск" (утв. приказом директора от 19.01.2021 № 1-од, изменены приказом от 07.04.2021 № 28-од):
- Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний.
- В приеме на обучение по основным общеобразовательным программам может быть отказано только при отсутствии свободных мест.
- Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право на выбор образовательной организации после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.
- Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) детей или поступающий предъявляют следующие документы:
" -копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
" -копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
" -копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
" -копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
" справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Запись в десятый класс производится секретарем школы с 9.00 до 16.00 в понедельник - пятница.
Количество мест - 25.

Информация для поступающих в школу

Рекомендации для родителей будущих первоклассников

Скоро в школу. Родителям будущих первоклассников
Круг чтения будущего первоклассника
Готовность к школе.Тесты
Пора в школу! Интерактивный тест
Логопедический сайт для заботливых родителей
Умные игры для умных детей, родителей, учителей
Много полезностей для развития детей
Как подготовить ребенка к школе?
Игры, тесты, упражнения для будущих первоклассников

© 2022. Все права защищены.