Условия для занятий физкультурой и спортом

Объекты физической культуры и спорта (2 спортзала), раздевальные для девочек, раздевалка для мальчиков, комната для учителей

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

Платформы для дистанционного обучения

Медиатека Издательства "Просвещения"
Яндекс.Учебник
Якласс
Электронный журнал Дневник.ру

Об оборудованных групповых помещениях и кабинетах

В дошкольной группе имеются:

- полностью оборудованная и оснащенная групповая ячейка, оснащенная необходимым оборудованием для организации образовательной деятельности (мебель согласно росту детей; интерактивная доска, ноутбук игрушки, игры, пособия в соответствии с возрастными особенностями детей; наборы детских конструкторов, мягкие модули, ширмы; материал по изобразительной деятельности.

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено.

О библиотеках

Библиотечный фонд дошкольной группы составляет 71 экземпляр.
Из них:
методическая литература - 41 экземпляр
ТСО: мультимедийный проектор, экран, музыкальный центр, принтер, ноутбук .
Печатные, наглядные плоскостные, аудиовизуальные и др. в соответствии с направлениями развития детей:
Физическое развитие: оборудование для двигательной деятельности; атрибуты для подвижных игр, спортивное оборудование, нестандартное оборудование, обучающие карточки.
Познавательное развитие: настольно-печатные игры; наглядно-дидактические пособия; энциклопедии, в том числе с развивающими заданиями; плакаты.
Социально-коммуникативное развитие: демонстрационный материал для занятий в группах детских садов и индивидуально игровое оборудование; атрибуты для сюжетно-ролевых игр.
Художественно-эстетическое развитие: наглядно-дидактические пособия по народным промыслам, материалы и оборудование для развития творческих способностей детей, детские музыкальные инструменты.
Речевое развитие: наглядно-дидактические пособия для развития речи детей; хрестоматии для чтения детям.