ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школой самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Участниками ВПР по каждому учебному предмету являются все обучающиеся соответствующих классов всех образовательных организаций Российской Федерации, реализующих программы начального общего, основного общего и/или среднего общего образования.

Обучающиеся 10-х, 11-х классов принимают участие в ВПР по решению образовательной организации.

Информационный буклет для обучающихся

Информационный буклет для родителей

Советы психолога родителям по подготовке детей к ВПР

Нормативные документы

1. Приказ Рособрнадзора от 23.12.2022 г. №1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году»
  2. Письмо Министерства образования Иркутской области от 23.01.2023 №02-55-6523
  3. Распоряжение Министерства образования Иркутской области от 21.02.2023 г. №55-220-мр «О проведении всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Иркутской области в 2023 году»
  4. Приказ Управления образования МО «Нижнеудинский район»
  5. график проведения ВПР 2023

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2023 году

Итоги ВПР в 2022 (осень)г.