13 апреля 2022 года в нашей школе прошёл муниципальный смотр художественной самодеятельности «Сибирский край - родная страна», посвященный юбилейной дате 85 лет Иркутской области. В смотре приняли участие дети из разных возрастных категорий. Участники смотра своими выступлениями смогли выразить любовь к Родине.
Открыли концерт очаровательные ведущие Балакина Эмилия и Шелков Ефим. На сцене для зрителей прозвучали номера следующих участников: Шигильдеева Яна, ученица 7 «А» класса, вокальное соло «Исправим мир»; Шелков Ефим, ученик 10 «А» класса, рассказал стихотворение «В лесу»; вокально-инструментальный квартет исполнил песню «Ты неси меня река» Ахметова Елизавета, Белкина Ксения, Худоногова Кристина ученицы 9 «а» класса, Шигильдеева Яна ученица 7 «а» класса; литературно-музыкальную композицию «Россия» показали Белкина Ксения ученица 9 «а» класса, группа 2 «а» класса; ученицы 4-5 класса исполнили танец «Байкал» руководитель Балакина Ю. В. ; и завершили концерт хор с песней «Дом родной» 6- 11 классы, под руководством Виноградовой Е. А.
Благодаря совместному труду и творчеству педагогов, детей и родителей, концерт прошел на одном дыхании, без единой заминки.
Хочется поблагодарить всех, кто причастен к творчеству детей на сцене: режиссер-постановщик концерта и литературно-музыкальной композиции, заместитель директора Левковская Г. А.,
Компетентное жюри отметило, что уровень творческих способностей коллективов, участвующих в ежегодных традиционных конкурсах заметно вырос. Ждем подведения итогов!

2iis1tmveqc