С 6 по 12 апреля в нашей школе прошла профилактическая неделя от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота», приуроченная к Всемирному дню Здоровья (7 апреля). Профилактическая неделя началась с общешкольной линейке, которую проводили обучающиеся 10 класса.

В каждом классе прошли тематические классные часы с просмотром мультфильмов, видеоуроков по профилактике несчастных случаев и детского травматизма».

В начальной школы прошли занятия «Школа полицейских» или главные правила безопасности» .

Для 7-8 классов прошли Здоровьесберегающие тренинговые занятия «Стресс в твоей жизни. Антистрессовые практики и стрессоустойчивость» .

Для учащихся старших классов прошли занятия по овладению навыком психологической поддержки.

Ребята очень активно и с интересом участвовали в профилактической недели. Большой интерес был проявлен в беседах с приглашенными специалистами.

20220412_102635img_2889