ГИС ЖКХ — информационный портал, созданный с целью сделать сферу ЖКХ для граждан проще, целостнее, удобнее и прозрачнее. Сегодня в разных регионах России существует множество разрозненных систем и сайтов, которые предлагают разные возможности для взаимодействия с управляющими компаниями, ТСЖ, органами власти. Официальный сайт ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru создан, чтобы исправить это.

ГИС ЖКХ — это единый и полноценный ресурс, который позволяет получать гражданам целый спектр услуг в сфере ЖКХ:

- Оплата счетов за услуги ЖКХ;

- Ввод и проверка показаний приборов учета;

- Контроль за работами по дому, проводимыми управляющими компаниями;

- Направление обращений и жалоб в органы власти;

- Принятие участия в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме.

Кроме того, услуги на портале ГИС ЖКХ доступны не только физическим лицам, но и организациям, поставщикам услуг (управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям), и федеральным, муниципальным и региональным органам власти.

Теперь можно зарегистрироваться в ГИС ЖКХ с помощью QR-кода., сканировав его.

qr-kod-gis-zhkkh-plakat_page-0001