Создание преемственности и успешной адаптации при переходе из детского сада в школу задача, решаемая как ДОУ, так и школой.

Одной из форм взаимодействия организаций служат экскурсии, организуемые для будущих первоклассников. Так 30 ноября 2022 года  в гостях у младших школьников МКОУ «СОШ № 12 г.Нижнеудинск» были воспитанники подготовительной группы МКДОУ № 11.

Ребята с воспитателями посетили урок в 1 классе, прошли по зданию школы, представили себя в роли читателей школьной библиотеки, увидели, как проходит урок английского языка в 6 классе, посмотрели  место обедов школьников - ученическую столовую.