Неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября 2023 года в школе проходила Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения.  Соблюдение ПДД- залог безопасности пешеходов на дороге. Приобрести теоретические знания и сформировать устойчивые практические умения и навыки безопасного поведения на улице и дорогах обучающиеся образовательной организации смогли в рамках профилактических мероприятий Всероссийской Недели безопасности дорожного движения.
19 сентября для обучающихся 1-9 классов стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру, в которой ребята принимают участие.
20 и 21 сентября учащиеся 6 класса приняли участие во Всероссийском уроке безопасности дорожного движения. В ходе мероприятия члены  отряда ЮИД обсудили  с ребятами безопасный маршрут от дома до школы, правила безопасного поведения на дороге, в каких местах можно переходить дорогу, а в каких нет. В конце урока с обучающимися повторили правила безопасного использования скутеров и велосипедов, с какого возраста можно кататься по проезжей части на таких устройствах. Также отряд ЮИД ребятам вручил памятки по правилам дорожного движения для пешеходов.
В итоге, учащиеся пришли к выводу: чтобы предотвратить беду, сохранить свою жизнь и здоровье, необходимо знать и выполнять один на всей Земле Закон для улиц и дорог – Правила дорожного движения.

1695342089782 1695342082759