Центр "ТОЧКА РОСТА"

В рамках плана мероприятий федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" с 29.09.2020 года в нашей школе планирует начать работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" (как структурное подразделение образовательной организации), которое обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также созданы рабочие зоны по предметным областям "Технология", "Информатика", "ОБЖ", зона для проектной деятельности и Шахматная гостиная.
Работа Центра "Точка роста" расширяет возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, помогает сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.
Центр "Точка роста" позволит обеспечить обучающихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" с применением обновленного оборудования. Кроме того, обучающиеся смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время. Центр выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
Мероприятия по повышению квалификации
Пять педагогов школы (дополнительного образования, технологии, ОБЖ, информатики) прошли курсы повышения квалификации по теме: "Гибкие компетенции проектной деятельности", организованные федеральным оператором проекта. 1 педагог технологии прошел очные курсы на базе детского технопарка "Кванториум "Байкал" " в городе Иркутске в условиях высокооснащенной образовательной среды, схожей по комплекту оборудования с нашим центром. 1 педагог прошел обучение в рамках реализации ДПП ПК "Содержание и технология работы педагога в сфере организации дополнительного образования".

Положение о деятельности Центра
Программа деятельности Центра
План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий на учебный год

ДалееPlayНазад